Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 68-й годовщине со дня рождения первого президента республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченские росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных 68-й годовщине со дня рождения первого президента республики Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. На мероприятии присутствовали министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, заместитель председателя парламента региона Шаид Жамалдаев, председатель регионального отделения Союза художников России Вахит Умарсултанов, члены региональных творческих объединений, ветераны локальных войн, юнармейцы, представители общественных организаций, молодежных патриотических движений, студенты вузов.

После церемонии возложения цветов к памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову Шаид Жамалдаев провел познавательную лекцию-экскурсию для военнослужащих. Он рассказал росгвардейцам о жизненном подвиге Ахмата-Хаджи Кадырова, о том, в какой сложный для страны период истории он возглавил регион, приняв на себя огромный груз ответственности. «Ахмат-Хаджи Кадыров всегда думал о своем народе, переживал вместе с жителями республики все трудности. Его уверенность в том, что Чеченская Республика станет процветающим мирным регионом, вселяла оптимизм всем, кто был рядом с ним в то время. Мы верили ему, и это придавало нам силы», - подчеркнул Шаид Жамалдаев.

«Невозможно прервать дело, которому служил Ахмат-Хаджи – возрождению своего народа. Оно находится в надежных руках - глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров продолжает путь процветания Отечества и верности России. Ахмат-Хаджи Кадыров останется в новейшей истории России политиком и воином, который сумел ценой своей жизни защитить свой народ и страну от врага», - отметил заместитель командира полка Росгвардии по работе с личным составом подполковник Хаваж Хакиев.

В тот же день в отделе вневедомственной охраны по городу Грозному состоялось открытие мемориала памяти сотрудников, погибших в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Событие было также приурочено к 68-й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
В торжественном мероприятии принял участие начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор полиции Шарип Делимханов, а также командиры подразделений территориального органа.

Руководитель территориального органа выразил благодарность отцам и матерям за воспитание достойных сыновей, отдавших свои жизни за мир и процветание Чеченской Республики. От президента регионального общественного фонда Аймани Кадыровой им были переданы продуктовые наборы. Также генерал-майор Шарип Делимханов выразил благодарность капитану полиции Дени Айдамирову за регулярные высокие показатели служебно-боевой деятельности личного состава отдела, после чего наградил отличившихся сотрудников нагрудным знаком «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"