Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Бату Хасиков посетил Приютненский район (ФОТО)


Просмотров: 519Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Бату Хасиков посетил Приютненский район (ФОТО)
КАЛМЫКИЯ.

В ходе визита Врио Главы Калмыкии осмотрел социальные объекты и пообщался с жителями района.


На своей личной странице в социальной сети «Инстаграм» Бату Сергеевич написал: «В Приютном полным ходом идёт строительство центральной площади, хочу отметить, что средства на это были выделены и по федеральной программе, и муниципальный бюджет вложил значительную сумму в благоустройство села. Разделяю радость приютнян и в том, что в райцентре ожидается ремонт двух крупных объектов - школы в с. Воробьевка - 23 млн рублей, и психоневрологического диспансера - 43 млн рублей. Средства мы выделяем из резервного фонда в 350 млн, полученного от Правительства РФ. Осмотрели с коллегами это учреждение здравоохранения. Удивлён, что до меня никто из руководителей региона этого не делал.


Бату Сергеевич отметил, что многое требует внимания, например, Дворец Культуры в селе Воробьевка. На его реконструкцию в своё время потратили 12 млн рублей, но нужны ещё средства. Врио Главы Калмыкии поручил профильному министерству рассмотреть возможные источники финансирования для решения этой задачи.



«Выявлен потенциал в области животноводства - по словам главы района, появились инвесторы, готовые вложиться в предприятие по переработке мяса. Держу вопрос на контроле. На встрече с жителями района были затронуты самые актуальные вопросы: водоснабжение, дороги, проблемы образования, здравоохранения, тарифы по электроэнергии на живстоянках, обеспечение транспортом ДДТ и сообщение между Приютным и ближайшими городами в целом. Поручил главе района просчитать загруженность и рентабельность маршрута Приютное-Элиста. Все вопросы, заданные сегодня, будут проработаны мной и профильными ведомствами. Ещё раз хочу отметить, что ценю в людях активную гражданскую позицию. Это большой стимул к действию»,- заявил Бату Сергеевич.








checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"