Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые выступил на "Спасской башне"


Просмотров: 503Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые выступил на "Спасской башне"
>АЗЕРБАЙДЖАН. Вчера в Москве стартовал фестиваль "Спасская башня" - красочное состязание военных оркестров разных стран за любовь и овации зрителей у кремлевских стен. Армейские мундиры, военная выправка и отлаженные движения, живая музыка, знакомство с иностранной культурой - каждый может найти на "Спасской башне" то, что ему по душе. Визитной карточкой фестиваля уже стало кавалерийское шоу. Ежедневно в конной программе будут участвовать более 40 лошадей и 50 всадников, виртуозно исполняющих сложнейшие приемы джигитовки.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан впервые выступил на "Спасской башне"


История фестиваля началась в 2007-ом, и с каждым годом его популярность только увеличивалась, росло и число участников. Сегодня он входит в тройку лучших Military Tattoo. Тема XII Международного военно-музыкального Фестиваля – "Соло с оркестром". "Вестник Кавказа" посетил предпремьерный показ и пообщался с организаторами и участниками мероприятия.



"Ощущения самые лучшие. Нас прекрасно встретили, атмосфера дружественная, все страны улыбаются. Выступление нашего коллектива отметили профессионалы высокого уровня, ставили хорошие оценки", - говорит Эхтибар Алиев, руководитель оркестра Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева.

К слову, Азербайджан дебютирует на фестивале. Вместе с оркестром высшего военного училища имени Гейдара Алиева у стен Кремля выступает танцевальная группа Вооруженных сил Азербайджана со специально разработанной программой.



"Могу сказать только хорошее об этом коллективе. Вчера я его в первый раз услышал, увидел выступление этого оркестра. Оркестр, действительно, замечательный. Мы планируем продолжать сотрудничество с республикой. Для этого военно-музыкальный фестиваль и существует, чтобы люди общались между собой", - говорит Тимофей Маякин, начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России.

Фестиваль - праздник не только для зрителей, и но и самих участников. Это хорошая возможность пообщаться с коллегами и узнать что-то новое. Все музыканты отмечают хорошую организацию.



"Здесь собрались коллективы со всего мира. Мы познакомились с китайским коллективом, с египетским, увидели выступление Азербайджана. У них замечательные, хорошо подготовленные музыканты. Каждая страна привезла сюда что-то особенное", - сказал Мауро Буттильеро, вице-президент национальной ассоциации альпийских стрелков Италии.



Каждый коллектив стремиться порадовать публику не только своим мастерством, но и музыкальными сюрпризами.



Как заявил Дэвид Джонстон, создатель и руководитель Международного кельтского оркестра волынок и барабанов, "каждый год очень интересный, но в этом году, мне кажется, лучшее шоу: в выступлениях много интересных решений, много профессиональных музыкантов играют на высочайшем уровне".



Турецкий оркестр "Армори" сделал ставку на оперную композицию Генделя. Солистка японского коллектива запела на русском языке. Азербайджан представил музыкальную композицию на песню легендарного Муслима Магомаева.



Также в фестивале принимают части коллективы из Казахстана, Белоруссии, Норвегии, Китая, Северной и Южной Корей, Международный кельтский оркестр и многие другие. Сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле и танцевальные шоу, пиротехнические эффекты создают атмосферу незабываемого праздника.

XII Фестиваль "Спасская башня" продлится до 1 сентября.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"