Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Жители краевой столицы проявляют цветочный креатив


Просмотров: 419Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Жители краевой столицы проявляют цветочный креатив
СТАВРОПОЛЬЕ. В районных администрациях Ставрополя завершается прием заявок на участие в фестивале городских цветников. Позже специальная комиссия оценит самые креативные проекты, прошедшие в общегородской этап.

Многие жители участвуют в фестивале не в первый раз, но есть и новички. Радует и активность предприятий краевого центра, также представивших свои идеи.


Почти десять лет назад все начиналось с конкурса на оформление придомовых клумб, но потом количество номинаций увеличивалось, да и желающих продемонстрировать свои таланты прибавлялось с каждым годом.


Нынешние работы поражают разнообразием. Например, есть многоярусные композиции, где цветы и растения подобраны так, что когда облетают одни лепестки, на смену им распускаются другие. И цветник получается настоящим «долгожителем».


Популярным среди ставропольцев стало украшать свои композиции различными скульптурами, подчеркивающими цветочную феерию.


А еще в нынешнем году жители одной из городских многоэтажек в настоящее произведение цветочного искусства превратили беседку во дворе дома.


Скоро победителей определят в трех номинациях: «Парадный вход» (озеленение территории, прилегающей к торговому предприятию или офису); «Лучшая вертикальная композиция» (оформление балконов и окон здания декоративными растениями или цветами); «Клумба моего дворика» (озеленение внутриквартальной территории в районе многоквартирного дома).






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"