Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. В Камышине начался 12-й арбузный фестиваль


Просмотров: 538Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. В Камышине начался 12-й арбузный фестиваль
ВОЛГОГРАД. Более 20 тысяч гостей съехались в Камышин на знаменитый арбузный фестиваль. С самого утра на празднике «Зело отменный плод» работают тематические выставки, мастер-класс и, конечно, дегустация сладких плодов.

Этот фестиваль уже 12-й по счету. Арбузный праздник – событие заметное в гастрономической и культурной жизни всей страны. Сервис «ТурСтат» признал фестиваль в Камышине одним из самых привлекательных событий последнего месяца этого лета.


В этом году тематика фестиваля – подводный мир. С утра по площади прошагали сотрудники городских предприятий, все в костюмах, связанных с подводной жизнью. Камышане, как всегда, проявили фантазию: сделали костюмы в виде акул, кальмаров, и других подводных обитателей.




Дегустационные площадки предлагали гостям шоу отведать арбузов и дынь всех сортов. Огромная очередь выстроилась перед павильоном быковского бахчеводческого хозяйства – они угощали бахчой 11 сортов.



На площадках феста можно приобрести не только арбузы с дынями, но и товары народного промысла: платки, текстиль, сувениры.


Как всегда, на фестивале выбрали самый тяжелый арбуз. Победитель – арбуз весом 24,9 кг, его вырастил Александр Эрих. Второе место занял 23,5-килограммовый арбуз Евгения Кравченко.



Анатолий Любименко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

нет


Новости СМИ2


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"