Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Чеченэнерго" на страже "Гордости мусульман"


Просмотров: 475Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. "Чеченэнерго" на страже "Гордости мусульман"
ЧЕЧНЯ. Сегодня, 23 августа, в день рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобал дойла цуьнан) в городе Шали состоится открытие крупных религиозных объектов - самой крупной мечети «Гордость мусульман» и школы Хафизов Корана.
Руководителем Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чечни, советником Главы ЧР, депутатом Госдумы РФ Адамом Делимхановым организовано круглосуточное дежурство энергетиков АО «Чеченэнерго» на месте открытия важнейших исламских объектов.
«Нами предприняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного электроснабжения всех мероприятий в этом день. Для оперативного реагирования нештатной ситуации нами обеспечен резервный источник питания и задействовано шесть бригад: две оперативно-выездные с Управления и четыре с Шалинских районных электросетей под руководством начальника ШРЭС Дауда Тамаева», - рассказал управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.
Отметим, что на возведение «Гордости мусульман» ушло 7 лет. У мечети четыре минарета высотой по 63 метра каждый, высота купола составляет 43 метра, внутренняя и внешняя отделки отделаны греческим белым мрамором. Она будет вмешать до 20 тысяч человек, а на её территории будут работать 12 фонтанов. В этот день также пройдут два Международных религиозных конкурса, один из которых посвящен Священному Корану, а второй — Пророку Мухаммаду». Важные события для всех мусульман мира с чеченским народом разделят специальные гости, прилетевшие с разных стран.

Пресс-служба АО "Чеченэнерго"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"