Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Мы – россияне!


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Мы – россияне!
СТАВРОПОЛЬЕ.


Государственный флаг — это символ единства страны, её истории и современности, а главное — единства всех нас, граждан России. Поэтому в этот день в отделении социального обслуживания № 5, Кочубеевского
комплексного центра социального обслуживания населения прошло внеочередное заседание клуба по интересам «Виртуальный туризм» для старшего поколения.

Здесь встретились участники клуба, чтобы
выразить дань уважения истории нашей страны, к символике России, испытать патриотические чувства. В ходе проведения виртуальной экскурсии «Символы России» участники узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, прослушали разные варианты государственного гимна, в том числе и действующего, посмотрели документальный фильм «Мы — россияне!». Информация о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, удивила собравшихся.


Дружеское участие в викторине «Наши символы» ещё больше сплотило пожилых людей, вдохновило на разговор. Люди старшего поколения вспомнили про тимуровские отряды, пионерские дружины и о том, как горячо и преданно они любили и любят свою Родину.


В заключение встречи пришли к единому мнению, что этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. На память о встрече всем присутствующим раздали ленточки российского триколора с целью напоминания гражданам России о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны.









checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"