Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие поисковики вновь отправляются на Вахту Памяти


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие поисковики вновь отправляются на Вахту Памяти
КАЛМЫКИЯ.

Сегодня в Элисте, на аллее героев, состоялась церемония открытия осеннего этапа Вахты Памяти, в которой приняли участие воспитанники "Школы юного поисковика" и других военно-патриотических клубов Калмыкии. В торжественной обстановке двух поисковикам, Абаева Альфреда и Сарангову Людмилу, наградили знаком Минобороны 3 степени за отличие в поисковой работе, сообщил председатель ассоциации поисковых отрядов "Калмыкия" Дмитрий Халхинов.

"Сама вахта начнется 25-го августа - ранним утром ребята выйдут в пеший переход по маршруту Улан-Эрге - Хулхута по местам боев 28-й Армии. Первый этап с 25 августа по 15 сентября - это учебно-поисковая экспедиция, в которой примут участие наши воспитанники, подростки. Они отработают в полевых условиях те навыки, которые получили во время занятий во Дворце детского творчества. На практике смогут применить знания по основам поисковой деятельности, эксгумации, по работе с металлическими предметами, картографии", - рассказал в интервью РИА Калмыкия Халхинов .



После 15 сентября, в течение всей осени Вахта Памяти будет проходить в разных районах республики. Поисковики планируют посетить Яшкульский, Малодербетовский, Черноземельский и Сарпинский районы, где также проведут поисковые мероприятия.


Кроме того, есть договоренность с соседним регионом о проведении поисковой экспедиции в Наримановском районе Астраханской области, в месте предполагаемого крушения самолета-штурмовика Ил-2. "Он базировался под Астраханью, самолет подбили под Хулхутой, но он пытался дотянуть до аэродрома и упал где-то в районе Красного Худука, а еще в 1942 году это была территория Калмыкии", - пояснил  Дмитрий Халхинов .




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"