Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошло обсуждение реализации программы «Жилье для российской семьи»


Просмотров: 1 381Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В видеосовещании, состоявшемся 23 января, приняли участие министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев, заместитель министра Хасан Ибахаджиев, и представители ГК АИЖК Андрей Шелковый и Денис Нестеров.

 

Чеченская Республика первой среди регионов России заключила предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения по программе «Жилье для российской семьи».

 

В трехстороннем соглашении, подписанном в июле 2014 года между Минстроем России, ОАО «АИЖК» и Правительством Чеченской Республики, заявлено 41 744 кв. м. жилья экономкласса, которое необходимо ввести в эксплуатацию в срок до 1 июля 2017 года. Первый отбор земельных участков, проектов и застройщиков завершился в октябре 2014 года. В результате был выбран проект, общий объем строительства жилья экономкласса по которому составит 41 139 кв. м. Отбор земельных участков, находящихся в федеральной, областной или муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, был завершен в декабре 2014 г. Отобраны 3 участка. Возможный объем жилья, который будет реализован по программе «Жилье для российской семьи» на данных участках составляет не менее 30 000 кв. м. Таким образом, общий объем жилья экономического класса составит более 70 тыс. кв. м.

 

В ходе обсуждения реализации программы «Жилье для российской семьи» у представителей Республики, участников совещания, возникли вопросы относительно экспертизы проектной документации, представления ипотечных кредитов гражданам, участникам программы, а также другие вопросы, связанные с требованиями, предъявляемыми к отделке квартир экономического класса. Во время видеосовещания генеральный директор ОАО «АФЖС» Андрей Шелковый и начальник отдела продвижения Департамента инноваций, методологии и стандартизации ОАО «АИЖК» Денис Нестеров дали исчерпывающие ответы на эти и другие вопросы представителям Республики. Представители ГК АИЖК дали разъяснения по параметрам ипотечных кредитов (займов), представляемых гражданам, участникам программы «Жилье для российской семьи», перечень которых определен Постановлением Правительства №404, а также ответили на вопросы касательно требований, предъявляемых к отделке квартир экономического класса.

 

По программе «Жилье для российской семьи» в Старопромысловском районе Грозного будет построен новый микрорайон на 440 квартир. Первый этап строительства – 7-этажный жилой дом на 56 квартир, планируется завершить в 2015 году.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"