Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как стать хорошим фотографом


Просмотров: 1 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Профессия фотографа становится очень востребованной в последнее время. Многие хотят стать хорошими специалистами и зарабатывать деньги, получая удовольствие. Однако профессия требует тяжкого труда, обширных знаний теории, бесконечной практики и постоянного самосовершенствования. Не стоит волноваться: у любознательного человека, нацеленного на успех, всегда найдутся помощники, готовые провести его сквозь тернии фотомастерства к лучам славы. 

 

Самым простым решением начинающего фотографа является не покупка камеры. Это и так очевидно. Первым, что должен сделать ученик, это полностью изучить фотоаппарат и его возможности. Проработав с камерой долгие годы, многие даже не подозревают о тех функциях, что она в себе хранит, и потом удивляются, почему снимки не оправдывают ожиданий. 

После изучения инструкции стоит переходить к подсказкам и советам настоящих профи. Учиться на собственном опыте – отлично, но почему бы не воспользоваться предостережениями коллег? Тем более что они старательно проанализировали информацию перед тем, как выложить ее в сеть. 

 

Для того чтобы постоянно совершенствовать свое представление о фотографии, можно подписаться на несколько тематических рассылок. Не стоит брезговать и опытом зарубежных фотографов, которые могут поделиться полезными сведениями. Просто вбейте в поиск «photography blogs to follow», и будет вам счастье. 

Иногда простые и, на первый взгляд, очевидные мелочи способны поднять мастерство фотографа на более высокий уровень. Возможно, советы натолкнут вас на новые идеи и смелые решения. 

 

Создать кадр-шедевр не так просто! Здесь нужна определенная доля удачи и хорошие знания теории и технического устройства фотокамеры. А понять свой фотоаппарат и стать с ним единым целым поможет практика. Не стесняйтесь фотографировать все и везде; старайтесь передать эмоции, которые вызвала у вас та или иная ситуация, и тогда снимок окажется живым, на него захочется смотреть, не отрываясь. Это должно быть настолько отрепетировано, чтобы информация записалась на уровне подсознания и выполнялась автоматически. Ведь не всегда у фотографа есть время задуматься над деталями – жизнь подбрасывает сюжеты неожиданно, и нужно реагировать молниеносно. 

 

Узнавать что-то новое о фотографии каждый день – это цель, которая должна быть у каждого специалиста в этой области. Тогда он станет профи! 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"