Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Хасиков: хочется, чтобы калмыцкая молодежь участвовала и побеждала в федеральных конкурсах


Просмотров: 393Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Хасиков: хочется, чтобы калмыцкая молодежь участвовала и побеждала в федеральных конкурсах
КАЛМЫКИЯ.

Власти Калмыкии будут содействовать участию молодежи региона в различных федеральных конкурсах и форумах. В республике планируется создать молодежный арт-кластер, сообщил в воскресенье журналистам врио главы Калмыкии Бату Хасиков на полях форума "Таврида", сообщает ТАСС .

"Планируем расширять поддержку молодежи. Мы уже увеличили число молодых ребят из Калмыкии, участвующих в различных конкурсах и форумах. Проводим семинары по правильному оформлению заявок на конкурсы для получения грантов. В России сейчас широкая палитра конкурсов и грантов, хочется, чтобы калмыцкая молодежь тоже участвовала и побеждала", - сказал Хасиков .


Он заметил, что Калмыкия - уникальный регион, где сосредоточен "сплав восточной и русской культур". Регион сохраняет высокие позиции в развитии народного, танцевального и музыкального творчества, в том числе благодаря активной молодежи.


По словам Хасикова , в перспективе - создание арт-кластера в Калмыкии. "Мы уже начали [в рамках создания кластера, -ред.] молодежный проект на базе одного из центров в Элисте, он пока небольшой, локальный. Включает микс самых разных направлений - не только творчество, но и здоровый образ жизни, здоровое питание и прочее, - пояснил врио главы региона. - Там молодежь между собой общается и начинает друг другу помогать, мы оказываем содействие. Уже провели фестиваль молодежной уличной субкультуры "Здесь и сейчас", он прошел на федеральном уровне, гостей было много, местная молодежь в восторге".


Отметим, форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" проводится в Крыму с 2015 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"