Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чебыторёв проверил ход работ по развитию комплекса «Ведучи» в Чечне


Просмотров: 480Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чебыторёв проверил ход работ по развитию комплекса «Ведучи» в Чечне
ЧЕЧНЯ. До 2025 года на всесезонно туристско-рекреационном комплексе «Ведучи» в Чечне планируется построить 17 горнолыжных трасс и 7 канатных дорог. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Во время рабочего визита в республику министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поверил ход строительства курорта.


«Сегодня уже многое сделано на курорте для комфортного отдыха туристов — горнолыжная трасса, канатная дорога, гостиницы, сервисный центр», — отметил он. Однако, он акцентировал внимание на недочетах в развитии инфраструктуры, к ним министр отнес строительство дорог и транспортную доступность туристического объекта.


«Средства на его развитие есть и они будут выделяться», — прокомментировал Чеботарёв информацию о прекращении строительства курорта. Также он озвучил сумму государственных вложений в развитие туристско-рекреационного комплекса, которые составят порядка 2,3 млрд рублей.


Напомним, проектом развития инфраструктуры курорта предполагается возведение туристических и спортивных объектов на обоих склонах долины реки Хачаройахк, расположенной в районе сельского поселения Ведучи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"