
|
Во время рабочего визита в республику министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поверил ход строительства курорта.
«Сегодня уже многое сделано на курорте для комфортного отдыха туристов — горнолыжная трасса, канатная дорога, гостиницы, сервисный центр», — отметил он. Однако, он акцентировал внимание на недочетах в развитии инфраструктуры, к ним министр отнес строительство дорог и транспортную доступность туристического объекта.
«Средства на его развитие есть и они будут выделяться», — прокомментировал Чеботарёв информацию о прекращении строительства курорта. Также он озвучил сумму государственных вложений в развитие туристско-рекреационного комплекса, которые составят порядка 2,3 млрд рублей.
Напомним, проектом развития инфраструктуры курорта предполагается возведение туристических и спортивных объектов на обоих склонах долины реки Хачаройахк, расположенной в районе сельского поселения Ведучи.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧР начала работу горячая линия по вакцинопрофилактике
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили законопроект «Единой России» о занятости
ЧЕЧНЯ. Житель г. Грозного похитил денежные средства на сумму свыше 600 тысяч рублей.
ЧЕЧНЯ. Осуществлена проверка информации в области обеспечения прав граждан
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции изъяли более 160 граммов нарковещества.
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло торжественное открытие двух новых жилых домов и мечети
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло совместное пожарно-тактическое занятие РОСГВАРДИИ И МЧС