"Терек" разгромил хорватский "Спли" в товарищеском матче

Просмотров: 1 586Комментариев: 0

Футболисты грозненского «Терека» со счетом 4:0 разгромили хорватский «Сплит» в товарищеском матче во время первых сборов в турецкой Анталье.

В первом тайме отличился Мацей Рыбус, забив гол на 40-й минуте после ювелирной передачи Олега Иванова.

Во втором тайме дублем отметился Жозе Маурисиу. Четвертый мяч на счету Аилтона Алмейды.

Как отметил тренер грозненцев Рашид Рахимов, несмотря на крупный проигрыш, игра хорватской команды оставила хорошее впечатление. «Сплит» не отсиживался в обороне, пытался  навязать свою игру.

Первый тайм у грозненцев практически не получился. Хорваты умело оборонялись и часто оставляли игроков «Терека» в положении «вне игры». Зато во втором тайме футболисты «Терека» показали неплохую игру и заслуженно победили с крупным счетом.

Матчем с хорватским «Сплитом» грозненцы завершили первый десятидневный этап сборов в Турции. Напомним, за время тренировочных сборов «Терек» провел два товарищеских матча, в первом из них проиграл венгерскому «Халадашу» со счетом 0:2, а во втором одержал победу над хорватским «Сплитом» - 4:0.

Второй этап сборов грозненских футболистов начнется в турецкой Антелье 2 февраля.

«Терек» (Грозный, Россия) - «Сплит» (Сплит, Хорватия) -  4 : 0.

Голы: Рыбус (40), Маурисио (52, 60), Аилтон (68).

«Терек»: Городов (Годзюр, 50), Семенов, Уциев, Шахтиев (Кудряшов, 32), Коморовски, Адилсон, Маурисио (Пирис, 70), Иванов (Ахъядов, 81), Рыбус (Х. Кадыров, 70), Кану (Айссати, 57), Аилтон.