Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В МВД извинятся перед зампрокурора из Чечни за изъятый пакет с порошком


Просмотров: 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. 

Сотрудники правоохранительных органов извинятся перед заместителем Шатойского межрайонного прокурора Чечни Денисом Хучиевым за причиненные ему неудобства. Причиной стало изъятие у него в аэропорту Внуково прозрачного целлофанового пакета с порошкообразным веществом, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Пакет был обнаружен у пассажира утром 26 августа специалистами линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково и Внуковской таможни. Хучиев, который собирался вылететь в Назрань, объяснял, что изъятое у него вещество является лекарственным препаратом.


Проведенное физико-химическое исследование показало, что наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в пакете не было, а значит, оснований для проведения доследственной проверки нет, указали в прокуратуре.


Рамзан Кадыров, комментируя случившееся во Внуково, сообщил в своем Telegram канале, что Хучиев «сам на входе в зал аэропорта достал из кармана пакетик и пояснил, что это лекарство для тяжелобольного». Глава Чечни при этом сообщил, что у него есть на руках копия экспертизы, доказывающая, что вещество массой 116,7 грамм не содержит запрещенных веществ.


Кадыров также добавил, что Хучиев не был задержан, его свободу передвижения не ограничивали.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"