Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Вседонской кадетский слет проходит под Семикаракорском


Просмотров: 479Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Вседонской кадетский слет проходит под Семикаракорском
РОСТОВ.

В Семикаракорском районе в детском спортивно-оздоровительном лагере "Солнышко" торжественно открылся областной пятидневный слет казачьих кадетских корпусов, куда съехались свыше 200 учащихся. Мероприятие, организованное департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, проходит в регионе во второй раз.


В числе почетных гостей, посетивших мероприятие, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Сергей Бодряков, глава администрации Семикаракорского района Виктор Талалаев.

- Дети, которых мы только что приняли в казачьи кадетские корпуса, в ходе слета должны пропитаться историей, настроиться на учебу и подружиться, ведь на протяжении многих лет они будут вместе участвовать в конкурсах, соревноваться в учебе и спорте, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев во время торжественного открытия. – Мы приняли в этом году 225 человек, причем это не только ребята из разных уголков Ростовской области, но еще из Краснодарского края и Ставрополья.
В день открытия слета состоялось торжественное построение кадет и принятие их в детско-молодежную организацию «Донцы».
На мероприятие прибыли ученики школ Семикаракорского района со статусом «казачьи». Они установили в лагере импровизированные курени, встретили гостей, как положено, хлебом-солью, стихами и песнями.
По словам Михаила Корнеева, программу для слета подготовили насыщенную. Участники слета пройдут курс по истории донского казачества, будут изучать казачьи традиции и культуру, примут участие в тематических занятиях, конкурсах, продемонстрируют физическую подготовку. В программу слета включены также показательные выступления казаков-спортсменов.
Предусмотрены творческие и культурные мероприятия: создание и защита визитных карточек взводов, концертные номера, интерактивные игры, песни под гитару у костра, дискотеки.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"