Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Дачу-Борзое выявлены факты хищения электроэнергии


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Дачу-Борзое выявлены факты хищения электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Сотрудники отдела безопасности совместно с представителями Грозненских районных электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» выявляют факты повторного самовольного подключения к сетям компании.

По плану у энергетиков село Дачу-Борзой. Проверяя ранее «заблокированные» приборы учета электроэнергии, энергосыщики акцентируют внимание на информационно-разъяснительной беседе с абонентами: напоминают, что хищение финансово чревато не только для «Чеченэнерго», но и самих нарушителей.

Специалистами в ходе рейдов проверено 13 отключенных адресов, из которых восемь обнаружены обратно подключёнными к сетям. Наибольший ущерб числится за двумя жителями улиц Новая и Адамова: он оценен в 51 тысячу рублей (27 188 кВт.ч). По словам сотрудников отдела безопасности дела в отношении нарушителей будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения административного производства. «В целях исполнения задач, поставленных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым и во исполнение поручений руководителя Оперативного штаба по развитию электроэнергетического комплекса Чечни, советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова работа по выявлению фактов незаконного потребления энергоресурса будет продолжена в каждом городе и районе региона. Наши рейдовые мероприятия призваны устранить бездоговорное и безучетное потребление электроэнергии и призвать каждого потребителя добросовестнее относиться к услугам компании и платежной дисциплине», - отметил заместитель управляющего директора АО «Чеченэнерго» по безопасности Руслан Рашаев.

АО «Чеченэнерго» напоминает, что возобновление подачи электроэнергии вопреки введенному энергокомпанией ограничению потребления энергоресурса повлечет штрафные санкции. Кроме основного долга энерговорам грозит еще и административный штраф. Для физических лиц в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ он составляет от 10 до 15 тысяч рублей. Повторное самовольное подключение к сетям ресурсоснабжающей компании влечёт наложение более повышенного административного штрафа: в размере от 15 до 30 тысяч рублей.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"