| ДАЙДЖЕСТ: |
В актовом зале администрации Ачхой-Мартановского района муниципального образования прошло совещание по противодействию экстремизму под председательством исполняющего обязанности главы района Сайхана Хаджаева.По словам организаторов встречи, основная цель встречи и функции Общественного совета - это противодействие вовлечению чеченской молодежи в ряды НВФ, участию молодых людей в военных конфликтах на территории Сирии и Ирака, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также усиление работы по пресечению потребления наркотических и психотропных веществ населением.
Между тем, присутствующие обсудили план будущих мероприятий, а также выразили необходимость каждую неделю предъявлять отчет о проделанной работы с населением района.
Напомним, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал активизировать профилактическую работу по предотвращению фактов участия и пополнения рядов НВФ из числа чеченской молодежи.
![]() |
1911 год. Газета "Русский инвалид". Новое появление Зелимхана.
ГРУЗИЯ. Суверенитет Грузии не будет обменян ни на визы, ни на аплодисменты извне – Нино Цилосани
КРЫМ. Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против термина «новые» регионы
ДАГЕСТАН. Верховный суд Дагестана ужесточил наказание бывшему главному врачу
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе