Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне возбудили уголовное дело по факту хищения более 16 млн рублей


Просмотров: 438Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне возбудили уголовное дело по факту хищения более 16 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований бюджетного законодательства при оснащении лечебных учреждений медицинским оборудованием.

Установлено, что ГБУ «Республиканский онкологический диспансер» в июне 2016 года заключен государственный контракт на поставку и установку радиационного источника с целью применения дорогостоящего медицинского аппарата.

- В последующем, заключив с названным учреждением договор хранения радиационного источника, и добившись получения оплаты в размере 16,5 млн. руб., поставщик свои обязательства по контракту не исполнил. В то же время, подлежащий поставке радиационный источник, фактически был реализован иному лицу и использовался в одной из клиник на территории другого субъекта РФ, - сообщила ИА "Чечня Сегодня" пресс-служба прокуратуры ЧР.


В связи с выявленными нарушениями законов прокуратурой республики в первой декаде августа 2019 года материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), расследование которого взято на контроль.


Одновременно с этим прокурором республики в адрес регионального министра здравоохранения внесено представление об устранении нарушений законов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"