Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор Чечни проводит проверку исполнения земельного законодательства


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор Чечни проводит проверку исполнения земельного законодательства
ЧЕЧНЯ. Так, сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике, в отношении индивидуального предпринимателя – Матуева Хусина Шамсудиновича проведена плановая проверка. ИП Матуев Х.Ш. на основании договора аренды от 20.09.2013 г № 1826 арендует земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с разрешенным видом использования пашня, с кадастровым номером № 20:12:2002000:832 площадью 50 га. Расположен земельный участок по адресу: ЧР, Шалинский район, с. Новые-Атаги.

При осмотре земельного участка установлено, что земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции. На всей площади земельного участка на момент проверки произведена вспашка почвы. Признаков, ухудшающих качественное состояние земель на всей площади земельного участка не выявлено.


Аналогичная проверка проведена и в Шалинском районе. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике провели плановуя проверку исполнения требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении индивидуального предпринимателя Матуева Хамзата Шамсудиновича, в ходе которой установлено, что на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», площадью
50 га произведена вспашка почвы. Проведены все обязательные мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы. На земельном участке зарастаний сорной, кустарниковой и древесной растительностью не выявлено.


Также государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в Сунженском районе была начата проверка в отношении юридического лица СПК «Чинар», в лице председателя А. Чигаева


Председатель СПК «Чинар» Чигаев А.М. не явился на плановую проверку и не обеспечил явку своего законного представителя, хотя был надлежащим образом уведомлен о предстоящей плановой проверке. Своим бездействием юрлицо воспрепятствовал проведению плановой проверки, в результате чего совершил административное правонарушение. В отношении СПК «Чинар» возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"