Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров: путь к миру в Сирии будет сложным и долгим


Просмотров: 1 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лавров: путь к миру в Сирии будет сложным и долгимГлава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с участниками межсирийских консультаций в Москве заявил, что процесс урегулирования в Сирии будет длительным и сложным.

"Усилия России по содействию сирийскому урегулированию абсолютно транспарентны, - цитирует его ТАСС. - Мы всегда открыты для взаимодействия на основе принципов устава ООН со всеми, кто заинтересован также искренне оказывать поддержку усилиям по завязыванию процесса политического урегулирования".

"Процесс будет длительным, сложным, потребует дополнительных усилий по формированию действительно репрезентативного формата диалога", - прогнозирует министр.


Участники московских дискуссий, по его словам, "стремились оттолкнуться от фиксации объединяющих их подходов - единство, суверенитет, независимость Сирии, светский характер государства - и постепенно переходить к рассмотрению конкретных вариантов платформы национального единства".


"Безусловно, - отметил глава МИД РФ, - это потребует непростых переговоров с целью согласования договоренностей о практических мерах по укреплению доверия между правительством Сирии, политической оппозицией и гражданским обществом, по расширению и совершенствованию практики локальных замирений, снятию преград на пути гуманитарной помощи населению, урегулированию статуса боевиков, которые сложили оружие, освобождению арестованных лиц, не причастных к совершению преступлений террористической направленности".




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"