Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченец продал свое имущество, чтобы восстановить русские кладбища


Просмотров: 944Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченец продал свое имущество, чтобы восстановить русские кладбища
ЧЕЧНЯ.  В Чечне живет Сайпудин Гучигов - удивительной душевной силы человек. Главной своей жизненной задачей он считает восстановление разрушенных городских кладбищ города Грозного.

Ради благого дела восстановления кладбищ Гучигов уже продал большую часть своего имущества - пустил с молотка квартиру, большой земельный участок, бизнес. И вместе с друзьями создал особую общественную организацию - "Наш город Грозный".

Мы наводим порядок на заброшенных после войн 90-х мусульманских, христианских и иудейских кладбищах Грозного, - рассказывает Сайпудин о своем нелегком труде. - Моя команда каждый год проводит на кладбищах основательные субботники, к нам подключаются и сотрудники силовых структур, местные чиновники, простые неравнодушные люди. Иногда бывает трудно - приходится некоторые памятники буквально из-под земли вырывать...

Также Сайпуддин активно помогает пожилым русским грозненцам найти родственников, потерянных во время чеченских войн. Он же всеми силами поддерживает одиноких русских пенсионеров, живущих сейчас в Чечне. И организовывает туры в Грозный для его бывших жителей, покинувших город в 90-е. За свои дела никаких государственных наград Гучигов не ждет.

Бог у всех один. Бог мне все зачтет, - говорит он.Во время чеченских войн Сайпуддин защищал русских жителей Чечни от бандитов - об этом я уже писал в одном из своих постов.

Источник: "Чеченский след"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"