Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении разработал проект по защите интересов официальных импортеров товаров


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Омбудсмен Армении разработал проект по защите интересов официальных импортеров товаров
АРМЕНИЯ. Омбудсмену Армении направлялись жалобы относительно проблем, возникающих у правообладателей в процессе импорта товаров, защищаемых законом об интеллектуальной собственности. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью Офиса защитника прав человека Армении.

В практике встречаются случаи, когда разные лица, нарушая права официального импортера, ввозят в Армению товары без его (правообладателя) разрешения. В данном случае таможенный орган приостанавливает ввоз товара на 10 дней на основании сведений, имеющихся в реестре, с одновременным уведомлением официального импортера. Таможенный орган может продлить 10-дневный срок приостановления еще на 10 дней, если официальный импортер успел обратиться в суд для защиты своих прав и уведомить об этом компетентный орган. В противном случае, без согласия официального импортера товар выпускался на армянский рынок.

Исследования жалоб, касающихся этой темы, в отделе защиты прав в сфере предпринимательства аппарата омбудсмена, обсуждения со специалистами сферы показывают, что в подобных случаях осуществление защиты прав в рамках искового производства неэффективно.

Учитывая существующие в сфере проблемы, в аппарате омбудсмена разработан проект Закона “О внесении дополнений в Гражданский процессуальный кодекс РА”. Проектом предлагается рассмотрение подобных дел проводить в рамках специального искового производства, установив сжатые сроки для принятия судом решений.

С принятием предлагаемых изменений будут созданы дополнительные гарантии для обеспечения прав интеллектуальной собственности и судебной защиты.

Проект направлен в компетентные государственные органы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"