Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Брату польского сидельца Т. Абдурахманова в Германии увеличили размер штрафа


Просмотров: 741Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Брату польского сидельца Т. Абдурахманова в Германии увеличили размер штрафа

ЧЕЧНЯ. Мухаммада Абдурахманова, брата блогера из Польши Тумсо Абдурахманова, оштрафовали за репост статьи о международной террористической организации «Исламское государство».

М. Абдурахманов был не согласен с решением суда и подал апелляцию, после чего судья в баварском городе Аугсбург, не только оставил в силе первое решение, но и увеличил сумму штрафа до 1350 евро.

Адвокат оказывается недоумевает, как в современной Германии человека могут преследовать всего лишь за репост статьи, все они думали, что такое возможно только в России.

А удивляться то нечему, любая страна, пытается защитить своих граждан от экстремизма и терроризма.

Но специального выпуска о «Меркельевском режиме» в Германии от Тумсу Абдурахманова мы вряд ли увидим. Ведь одно дело критиковать Россию и «Путинский режим» находясь в Европе, а другое дело критиковать Европу находясь там же.
М. Абдурахманов хотят отправить на курсы для тех, кто недостаточно уважает ценности ФРГ.
Вот некоторые законы Германии, в области борьбы с терроризмом (а вы говорите о «пакете Яровой»):

1. «Закон о сохранении данных в области электронной связи» - этот закон требует от телекоммуникационных компаний с 1 июля 2017 года собирать и сохранять данные пользователей и предоставлять их для предотвращения преступности и обеспечения общественной безопасности.

2. «Закон о пассажирах самолетов» - этот закон требует, чтобы авиакомпании собирали и сохраняли в течение пяти лет информацию о пассажирах, включая их контактные данные, средства бронирования и оплаты, и даже выбор мест.

3. «Закон об источниках электронной связи и онлайн-наблюдениях» - эта поправка к Уголовному кодексу Германии была принята Бундестагом 22 июня 2017 года. Она также известна как «государственное троянское законодательство». Создает правовую основу для полиции и государства, чтобы использовать программное обеспечение и шпионить за мобильными гаджетами и учетными записями в интернете.

4. «Закон о внедрении сети» - этот закон предусматривает самоконтроль социальных сетей, а не государственный надзор как таковой. Закон требует, чтобы социальные сети, быстро удаляли незаконный контент или наказывали нарушителей штрафами.

@paladin_1211


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"