Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне появится санитарная авиация


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне будут развивать санитарную авиацию
ЧЕЧНЯ.  Реализацию мероприятий по развитию санитарной авиации в рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» обсудили на видеоселекторном совещании Минздрава России. Говорили об основных организационных, финансовых вопросах и планировании авиационной инфраструктуры в соответствии с возможностями и потребностями регионов.

"В соответствии с соглашением о реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, подписанным Минздравом России и Минздравом ЧР, с 2020 года в регионе планируются полеты с использованием санитарной авиации. Программой регионального проекта предусмотрены мероприятия по разработке и утверждению стратегии развития санитарной авиации, создание необходимой авиационной инфраструктуры при медицинских организациях, решение вопросов кадрового и финансового обеспечения",- рассказали в Минздраве Чечни.

В 2018-2019 году 5 авиамедицинских бригад из отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Республиканского центра медицины катастроф прошли подготовку на базе ВЦМК «Защита» в Москве и Санкт-Петербурге и готовы для осуществления медицинской эвакуации тяжелых больных с использованием санитарной авиации.


Отмечается, что по программе проекта, объемы ежегодной медицинской эвакуации больных с использованием санитарной авиации в республике к 2024 году должны достигнуть более 70 эвакуаций.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"