Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ФМС по инициативе Путина продлила срок пребывания украинцев в России


Просмотров: 1 467Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ФМС России продлила срок пребывания в стране граждан Украины. Как говорится в сообщении на сайте ведомства, теперь они могут неоднократно продлевать срок временного пребывания, ограниченного 90 днями.

Там напомнили, что в ходе беседы президента Владимира Путина со студентами Горного университета в Санкт-Петербурге в понедельник, 26 января, глава государства допустил возможность увеличения срока пребывания украинцев, в том числе призывного возраста, на территории России. ФМС отмечает, что, «исходя из гуманитарных соображений», было принято решение продлевать время их нахождения в РФ (по правилам, при нарушении сроков пребывания принимаются меры административного характера).

 

Для этого гражданам Украины необходимо до истечения 90 дней с момента въезда на российскую территорию обратиться в подразделение ФМС России по месту временного пребывания. Время нахождения будет продлеваться на последующие периоды в 90 дней.

 

«Этот порядок распространяется на всех граждан Украины и не связан с получением какого-либо статуса (беженца, лица, получившего временное убежище, разрешение на временное проживание и т.п.). Сроки временного пребывания будут продлеваться до 1 августа 2015 года», — указывается в сообщении Федеральной миграционной службы.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"