Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Автора компьютерной игры о боях между ингушским и осетинским ополчениями могут привлечь к уголовной ответственности


Просмотров: 448Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Автора компьютерной игры о боях между ингушским и осетинским ополчениями могут привлечь к уголовной ответственности
ИНГУШЕТИЯ. Архив

Правоохранительные органы по обращению министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии ищут разработчиков видеоигры, разжигающей межнациональную рознь, сообщили нашему изданию в пресс-службе ведомства.

«В социальных сетях и сети интернет распространяется видеоролик под названием «Засада возле Карца Reign of Caucasus — Modern Warfare», — сказал сотрудник Миннаца.


Он сообщил, что в голосовом сопровождении автор публикации разъясняет, что упомянутая игра находится на стадии разработки, и в дальнейшем будет модернизироваться.


«Пока что я добавил три вида войск, ингушское ополчение, осетинское ополчение и осетинскую республиканскую гвардию», — процитировал он автора видеоролика.


В Миннаце добавили, что органы исполнительной власти республики проводят необходимые мероприятия по установлению личности или группы лиц, занимающихся разработкой этой видеоигры.


Более того, в центр по противодействию экстремизму МВД РФ, и в республиканскую прокуратуру направлены заявления для привлечения виновных к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни.


Миннац обращается к жителям Ингушетии с призывом не поддаваться на провокации, не публиковать в социальных сетях комментарии, разжигающие межнациональную рознь.


Ведомство на постоянной основе проводит мониторинг сети интернет по отслеживанию подобных публикаций.


Магомет Евлоев


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"