Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве


Просмотров: 406Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Сотрудниками полиции пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве
ВОЛГОГРАД.

  "Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из Чувашской Республики, а также Волгоградской и Саратовской областей задержаны 15 подозреваемых в мошенничестве.

  Установлено, что организованная группа действовала на территории Московского региона и города Волгограда. На одном из сайтов бесплатных объявлений злоумышленники размещали информацию о продаже запчастей для автомобилей с условиями предоплаты от 50 до 100 процентов. В арендованных квартирах они организовали колл-центры, куда поступали звонки. После перечисления покупателями денежных средств на банковские счета третьих лиц подозреваемые переставали выходить на связь.
  Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.
  В результате крупномасштабной операции, проведенной при участии Росгвардии, в Москве, Московской области, Волгограде и Саратове сотрудниками полиции задержаны 14 участников группы – граждане России и государств ближнего зарубежья, а также предполагаемый организатор. При обысках по местам проживания фигурантов, а также в колл-центрах обнаружены и изъяты банковские карты, бухгалтерская документация, электронные носители информации, телефоны и компьютеры.
  Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление фактических обстоятельств противоправной деятельности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"