ДАЙДЖЕСТ: |
Работы, связанные со строительством основного здания, завершатся уже в этом году. Затем начнется внутренняя отделка, а также благоустройство территории – возле храма оформят большой и красивый парк.
Андрей Бочаров возглавляет попечительский совет по строительству храма Александра Невского по предложению митрополита Германа. 28 августа губернатор побывал на стройплощадке и проверил ход работ.
– Задача была поставлена не просто возродить храм, а создать центр духовной, а также нравственной, патриотической жизни, – сказал Андрей Бочаров. – Он будет доминантой центральной части города. И хотя возведение подобного собора – сложная работа, все должно быть на высшем уровне. Отвечаю за все, как председатель попечительского совета.
Напомним, восстановление собора Александра Невского –
знаковый масштабный проект. О его реализации мечтали поколения волгоградцев. Он стал символом единения людей.
Работы идут по графику, отставаний нет. Кирпичная кладка храма уже достигла 34 метров, также на 70% выполнена кирпичная кладка барабана у центрального купола.
18 колоколов установлены на звонницу, среди них – 12-тонный благовестник. Проводятся штукатурные работы внутренних стен, а также обустраиваются внутриплощадочные инженерные сети. Установят главный купол до конца 2019 года. В благоустроенном рядом сквере будут отдыхать прихожане и гости города.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады
КБР. В Кабардино-Балкарии в разгаре битва за урожай, помогает погода и новая техника