Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лавров назвал НАТО "рудиментом прошлой эпохи"


Просмотров: 1 319Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал НАТО "рудиментом прошлой эпохи". - Мгновенный переход НАТО к конфронтационной риторике, к свертыванию сотрудничества с Россией, наращивание военного присутствия вблизи российских границ наглядно свидетельствуют о неспособности Альянса преодолеть стереотипы “холодной войны”. К сожалению, НАТО в нынешнем виде остается в основном рудиментом прошлой эпохи, – заявил Лавров в интервью сербской газете “Горизонты”, сообщают 28 января РИА Новости.

 

Комментируя давление западного мира, Лавров подчеркнул, что Сербия не должна стать заложницей европейского пути развития, что ее ценой во вступление в ЕС не должен стать “разрыв с Россией”. По мнению Лаврова, евроинтеграционный путь Белграда должен идти при наличии “уважительного диалога и конструктивного взаимодействия с участием всех заинтересованных сторон”. В этом процесс немаловажным глава внешнеполитического ведомства России признает контакты по линии Брюссель – Москва.

 

Касаясь украинского вопроса, Лавров подчеркнул, что для России “принципиально важным” является сохранение внеблокового статуса Украины.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"