Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин и Эрдоган обсудили тему создания в Сирии безопасной зоны


Просмотров: 414Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин и Эрдоган обсудили тему создания в Сирии безопасной зоны Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. В ходе встречи обсуждалась тема создания безопасной зоны в Сирии. Об этом сообщает турецкое информационное агентство агентство “Анадолу”.

“До сих пор мы с Россией предпринимали важные шаги по сохранению стабильности в Сирии. Хотим, чтобы наше сотрудничество продолжалось, поскольку наша цель - прекращение кровопролития в Сирии и установление мира. Создание безопасной зоны - шаг, направленный на безопасность населения региона и это очень важно для нас”, - заявил Эрдоган.

Президент Путин положительно оценил шаги Турции по созданию безопасной зоны.

“Создание зоны безопасности - важный шаг по сохранению территориальной целостности Сирии. Поэтому мы поддерживаем все инициативы, которые могут привести к снижению напряженности в регионе”, - заявил Путин.

О создании “безопасной зоны” в восточных районах реки Евфрат на севере Сирии президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган впервые заявил в 2013 году в США. Согласно этому плану, для сирийцев, покидающих страну из-за столкновений в Сирии, будет создана территория, на которой будет обеспечена их безопасность. С этой территории должны быть удалены боевики Рабочей партии Курдистана и других подобных формирований.

В результате американо-турецких переговоров стороны достигли соглашения, и с 24 августа начал действовать Центр совместных действий, который будет координировать и руководить работами по созданию зоны безопасности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"