ДАЙДЖЕСТ: |
Представители филиала Федерального казенного учреждения «Упрдор «Каспий» осуществили проверку качества работ, выполняемых в городе Грозном в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Специалисты ФКУ проверили исполнительную документацию объектов и сертификаты соответствия на используемые расходные материалы. Затем вместе с представителями заказчика объектов и подрядчика они совершили инспекционный выезд на улицы 8-е Марта, Латвийскую, Матросова, Калинина, Дачиева, Энтузиастов, Державина, Буйнакскую, Дербентскую, Ассиновскую, Нефтепроводную, Плановую, Даудова, Нухаева, Хабаровскую и Нагорную, на которых дорожники в рамках программы провели работы по укладке асфальтобетона.
На каждом участке члены комиссии произвели замер ширины дорожного полотна, проверили качество установки бортового камня, наличие дорожных знаков и разметки. Были выявлены мелкие недочёты, которые подрядной организацией будут устранены в ближайшее время.
Специалисты ФКУ «Упрдор «Каспий» отметили, что работы ведутся согласно графику производства работ, и рисков исполнения регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на момент проверки не наблюдается.
Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в г. Грозном будет отремонтировано 37 участков улично-дорожной сети, что составляет 44,4 км.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан