Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В школах Северной Осетии пройдут уроки безопасности


Просмотров: 537Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В школах Северной Осетии пройдут уроки безопасности
С. ОСЕТИЯ.

В новом учебном году в школах Северной Осетии пройдут уроки безопасности. Их проведут специалисты Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных учреждений совместно с добровольцами. Особое внимание будет уделено младшим школьникам, в том числе первоклассникам.

На уроках безопасности специалисты напомнят учащимся, как вести себя в случае возникновения пожара дома и в школе, как распознать первые признаки возгорания, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения. Расскажут и об алгоритме вызова спецслужб как с мобильного телефона, так и со стационарного.


В рамках уроков безопасности  состоятся практические занятия по эвакуации учащихся из здания учебного заведения: все для того, чтобы напомнить детям о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.


Надо отметить, что в Северной Осетии уроки безопасности уже стали традиционными: они проводятся ежегодно. Кроме них на территории республики запланированы Дни открытых дверей. В их рамках все желающие смогут ознакомиться с современной пожарной техникой, узнать о предназначении каждой спецмашины, об особенностях профессии пожарного и спасателя и сфотографироваться в боевой одежде пожарного.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"