Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Майкопе продолжается реконструкция дорог


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Майкопе продолжается реконструкция дорог
АДЫГЕЯ.


Сейчас работы ведутся на участка автомобильной дороги по улице Павлова от улицы Степной до улицы 12 Марта. Здесь расширяют дорожное полотно, осуществляется подготовка основания из песчано-гравийной смеси под укладку асфальтобетонного покрытия…
В целом, на участке в 340 метров планируется обновление системы водоотведения, устройство тротуара, установка бордюрного камня. Кроме того, на пересечении улиц Степной и Павлова появится новый светофорный объект. Данная необходимость обусловлена многочисленными обращениями граждан в связи с интенсивным движением автотранспорта на этом участке проезжей части.

Согласно проектно-сметной документации, ширина дороги составит 14 метров и будет иметь 4 полосы. Срок сдачи объекта - начало октября.
По информации зам. руководителя управления ЖКХ и благоустройства, начальника Отдела благоустройства и охраны окружающей среды городской администрации Дмитрия Рамазанова, на реконструкцию участка направлено порядка 21 млн. рублей.
Средства на реализацию мероприятий по благоустройству дорожных объектов по поручению главы Адыгеи Мурата Кумпилова выделены из бюджетов Республики Адыгея и города Майкопа. Финансирование будет направлено на работы по реконструкции, строительству и капитальному ремонту 17 участков дорог. Кроме того, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Майкопе предусмотрен ремонт десяти участков дорог общей протяженностью более восьми километров, а также обустройство 14-ти объектов с высоким уровнем аварийности светофорами и искусственными неровностями. На эти цели выделено 204,5 млн. рублей из федерального бюджета.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"