Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: С представителями тепличных хозяйств обсуждены проблемы, существующие в сфере


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: С представителями тепличных хозяйств обсуждены проблемы, существующие в сфере
АРМЕНИЯ. Заместители министра экономики Армении Артак Камалян и Тигран Габриелян встретились с представителями тепличных хозяйств для обсуждения проблем, имеющихся в этой сфере и возможных путей их решения. Как сообщили в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, участники встречи представили свое видение развития сферы, возможные шаги со стороны государства, которые могут способствовать улучшению и урегулированию сферы тепличного строительства. Владельцы тепличных хозяйств коснулись волнующих их проблем, которые, в частности, касались снижения тарифа на газ в теплицах (что приведет к снижению себестоимости местной продукции), реализации эффективных мер по борьбе с вредителями, контроля качества импортируемых ядохимикатов, а также расширения возможностей реализации сельхозпродукции, производимой в теплицах.

Участники подчеркнули важность предоставления кредитов по доступным процентным ставкам и осуществления реформ в налоговом поле.

В числе обсужденных тем был также и вопрос о наличии дороги, альтернативной Верхнему Ларсу для бесперебойной организации процесса экспорта местных фруктов и овощей.

Артак Камалян и Тигран Габриелян выразили готовность собрать и детально изучить все предложения и замечания, направленные на устранение существующих барьеров и обеспечение эффективной деятельности тепличных хозяйств.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"