Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Спикер парламента Чечни предлагает Нарышкину выйти из состава ПАСЕ


Просмотров: 1 031Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы пытаются исказить исторические факты, считает спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов. По его мнению, в Европе нет ни демократии, ни свободы слова.

 

Дукуваха Абдурахманов предлагает председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину выйти из состава ПАСЕ, создать Парламентскую ассамблею стран БРИКС и СНГ и «прекратить осуществлять взносы в организацию, в которой не знают, что такое уважение и истинная демократия».

 

Это заявление Абдурахманов сделал после новости о том, что главе российской делегации Сергею Нарышкину отказали в возможности выступить на церемонии, посвященной 70-летию освобождения концлагеря в Освенциме, на зимней сессии ПАСЕ.

 

– При каждом удобном случае Европа хвалится тем, что у них демократия. Совсем недавно во Франции сотни тысяч граждан, а также лидеры многих государств как бы вышли на шествие в поддержку свободы слова. Сегодня мы в очередной раз убеждаемся в том, что все это не стоило и ломанного гроша, нет там никакой демократии и тем более свободы слова, иначе спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину было бы предоставлено слово для выступления на сессии ПАСЕ. Он один из руководителей державы, чья армия и освободила Освенцим, — говорится в заявлении председателя заксобрания ЧР, опубликованном на официальном сайте чеченского парламента.

 

Чеченский парламентарий считает, что члены ПАСЕ «наплевали на ценности, за которые якобы выступают», и «оскорбили память жертв Освенцима». Абдурахманов возмущен тем, что в Европе «пытаются намеренно исказить исторические факты», говоря, что именно украинцы освободили от нацистов лагерь в Освенциме. Он называет циничным и преступным желание руководства Украины «присвоить себе лавры» освободителей Освенцима.

 

– У России имеются документальные доказательства того, что среди освободителей Освенцима в составе Советской армии были русские, украинцы, чеченцы, грузины, армяне, азербайджанцы, калмыки и многие другие, — подчеркивает спикер, добавляя, что Европа обязана России освобождению ее территории от фашизма.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"