Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: В Ахалкалакском муниципалитете прогнозируют подорожание картофеля, а также ожидают высокий урожай


Просмотров: 665Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: В Ахалкалакском муниципалитете прогнозируют подорожание картофеля, а также ожидают высокий урожай
ГРУЗИЯ. Специалисты в этом году в Ахалкалакском муниципалитете в Грузии прогнозируют подорожание картофеля, а также ожидают высокий урожай, пишет jnews.ge.

Заканчивается очередной сельскохозяйственный год, и скоро начнется сбор урожая картофеля. Несмотря на то, что в этом году в Ахалкалакском муниципалитете была сухая погода, специалисты прогнозируют хороший урожай и повышение цены на картофель.

По словам старшего специалиста первой категории Ахалкалакского информационно–консультационного центра Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Рамаза Гоголадзе, никогда картофель в это время года не стоил столько, сколько стоит сейчас.

«В этом сезоне картофель никогда не стоил 70-75-80 тетри, всегда стоил 40-50 тетри. Возможно, цена немного снизится, к началу учебного года многие сразу начнут копать картошку. Все в этом году подорожало: лекарства, другие средства обработки картофеля, и цена на продукт соответствует сегодняшним затратам, если будет дешевле этого, не имеет и смысла выращивать картофель», – говорит Рамаз Гоголадзе.

Председатель правления Ассоциации «Ахалкалакский картофель» Махаре Мацукатов считает, что в этом году цена картошки нормальная.

Рамаз Гоголадзе считает, что повышению урожайности, кроме прочего, способствует и то, что фермеры стали обрабатывать картофель по технологии.

«Пока не соберем, рано говорить об урожайности, но, по сравнению с прошлым годом, в этом году лучше, потому что люди стали сажать новые сорта картофеля, а также научились выращивать картофель по технологии», – говорит Рамаз Гоголадзе.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"