Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Театр Юного Зрителя ЧР принял участие в международных фестивалях


Просмотров: 1 943Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Театр Юного Зрителя ЧР принял участие в международных фестивалях
ЧЕЧНЯ. 25 августа под занавес юбилейных культурных мероприятий г. Чебоксары в Чувашском государственном театре кукол завершились I Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок» и V Международный особенный фестиваль для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно».

 


Фестивали состоялись в рамках культурных мероприятий, посвященных официальному празднованию 550-летия г.Чебоксары и 100-летию Чувашской автономии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, правительства Чувашии, Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.


За время фестиваля с 10 утра и до 6 вечера на различных сценических площадках (большая и малая сцены Чувашского государственного театра кукол, уличные площадки города, учебный театр Чувашского государственного института культуры и искусств и др.) было показано не менее 30 спектаклей и шоу-программ, которые увидели более 3 тысяч зрителей.



Чеченский театр привез на международные фестивали спектакль «По щучьему веленью», по пьесе Е.Тараховской. Режиссер-постановщик – Заслуженная артистка Республики Мордовия Лилия Шахова. Два дня подряд наш театр показал спектакль, который прошел с большим успехом, он принёс позитив не только юным зрителям, но и их родителям. Мудрость и красоту русской народной сказки трудно переоценить и смотрится она на одном дыхании. Спектакль представляет собой весёлую историю о том, как главный герой Емеля поймал щуку, отпустил её и получил за это волшебный дар – все желания его исполняются: «По щучьему веленью, по моему хотению…».



Участниками фестивалей также стали коллективы из 7 зарубежных стран: Япония, Китай, Куба, Германия, Бангладеш, Белоруссия, Казахстан, и российские театры из 15 регионов: республик - Мордовия, Башкортостан, Марий Эл, Чечня, Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия, а также областей - Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Московской, Ульяновской и г.Москвы.



Торжественное закрытие завершилось вручением дипломов и искренними словами благодарности. Директор Чувашского государственного театра кукол Елизавета Абрамова вручила руководству и коллективу Театра Юного Зрителя диплом за высокохудожественное исполнение спектакля «По щучьему веленью» Е.Тараховской.

Руководство и коллектив Театра Юного Зрителя также приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню города в Чебоксарах.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"