Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Министерстве по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР обсудили план работы СМИ на текущий год


Просмотров: 1 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сегодня в Доме Радио прошло совещание министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаида Жамалдаева с руководителями подведомственных СМИ.

 

Здесь обсудили необходимость усиления адресной работы, направленной на противодействие распространения идеологии экстремистских деятелей, в том числе в социальных сетях; итоги подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года; подготовку и реализацию 2-го этапа Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» под девизом – «Чеченская Республика – Дом дружбы».

Шаид Жамалдаев призвал активизировать работу, направленную на противодействие распространению идеологии экстремистской направленности и усилить работу СМИ ЧР в социальных сетях.

 

– Мы должны уделять пристальное внимание профилактике экстремизма. В своих материалах и публикациях акцентировать внимание на недопустимости и пагубности вовлечения чеченской молодежи в ряды НВФ, участию молодых людей в военных конфликтах на территории Сирии и Ирака. Также нужно разработать план, принять организационные меры, направленные на усиление работы в СМИ ЧР и в социальных сетях по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и молодежи, профилактику распространения и употребления наркотических веществ, – сказал министр.

 

Также Шаид Жамалдаев дал поручение привести в полное соответствие с требованиями электронные ресурсы подведомственных министерству учреждений, провести мониторинг и подготовить справку о состоянии сайтов.

 

Между тем, заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев рассказал об итогах подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года.

 

– По итогам подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года по сравнению со вторым полугодием 2014 года подписка на печатные издания ЧР увеличилась на 1942 экземпляра, т. е. на 12%. Министром была поставлена задача достичь 5%-го увеличения. План в целом выполнен, но только за счет 5 печатных изданий: «Наша школа», «Вести республики», «Зори Ислама», «Ан-Нур», «Молодежная смена», которые увеличили свои показатели, а «Стела1ад», «Даймохк», «Столица плюс», «Орга», «Нана», «Вайнах» не достигли уровня по подписке 2-го полугодия 2014 года, – добавил он.

 

Далее за наилучшие показатели по итогам подписной кампании на 1-е полугодие 2015 года были награждены почетными грамотами министерства и ценными подарками следующие печатные издания: за 1-е место – республиканская детско-юношеская газета «Наша школа», за 2-е место – республиканская газета «Вести республики», за 3-е место – республиканская религиозно-просветительская газета «Зори Ислама». За активное участие по итогам подписной кампании благодарственными письмами наградили: республиканскую религиозную газету «Ан-Нур», республиканскую молодежную газету «Молодежная смена», ТРК «Путь» имени А.А. Кадырова и ЧГТРК «Грозный», а также сотрудников печатных изданий.

 

Далее собравшиеся обсудили вопрос проведения II этапа проведения Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» - «Чеченская Республика-Дом дружбы». По словам директора департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислама Хатуева, с 2015 года Миннац ЧР совместно с подведомственными СМИ запускает II этап Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах ЧР» – «Чеченская Республика – Дом дружбы».

 

– В рамках этой акции намечено широкое освещение в СМИ жизни различных национальных общин, проживающих в республике. II этап пресс-эстафеты будет проходить с февраля по конец октября 2015 года и закончится масштабным итоговым мероприятием 4 ноября – в День народного единства, – сказал он.

 

Напомним, в течение 2014 года по инициативе Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации проводило республиканскую акцию – пресс-эстафету «Дойти до каждого». За 2014 год в рамках данной акции в СМИ региона вышло более тысяч материалов о районах республики. Данная пресс-эстафета имела широкий позитивный резонанс. На II форуме СМИ Северо-Кавказского федерального округа в Пятигорске данный проект победил в номинации «Открытие года» и тем самым был признан самым интересным проектом 2014 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"