Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дайверы из Бельгии исследуют Кезеной-Ам и Галанчожское озеро


Просмотров: 777Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дайверы из Бельгии исследуют Кезеной-Ам и Галанчожское озеро
ЧЕЧНЯ. В Чеченскую Республику приедут представители международного дайвингового клуба «Divemonkey» из Бельгии. Об этом сообщает министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев.

Во главе экспедиции известный дайвер Jeremy Ransy, у которого за плечами более пяти тысяч погружений, а также инициатор и автор данной поездки, уроженец Чеченской Республики Хасанов Асланбек, проживающий на территории Бельгии, вместе с остальными опытными специалистами в этой области: Adrien Moray, Michele Cerise Soors и Julian Carbajo Antelo.

«Команда планирует провести экспедицию на территории Чеченской Республики, а именно с 2 по 4 сентября будут производить погружения на высокогорном озере Кезеной-Ам с целью полного достижения дна, научного исследования и картографии данного озера, после чего также при нашем содействии члены клуба «Divemonkey» будут транспортированы со своим высококлассным, современным оборудованием на Галанчожское озеро где в течении остальных трех дней будут исследовать озеро, ночуя в палатках, которые они планируют установить», - рассказал Байтазиев.


Он отметил, что Министерство ЧР по туризму оказывает поддержку в организации данной экспедиции, начиная оказанием содействия при получении виз в Бельгии, заканчивая логистикой их профессионального оборудования в Чеченской Республике.


«Завершая свою экспедицию под названием «Чеченский проект», представители клуба «Divemonkey» планируют произвести погружения в пещеру у истока реки Гумс», - добавил министр.


Клуб «Divemonkey» имеет большой опыт профессиональных погружений в самые труднодоступные для людей водоемы, озера, моря и океаны на территории таких стран как Индия, Греция, Италия, Германия, Франция, Турция, Африканские страны, Голландия, Египет, Мальдивские острова и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"