Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский агропром демонстрирует стабильное развитие


Просмотров: 1 121Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Индекс производства продукции во всех категориях агропромышленных хозяйств Чечни составил по итогам 2014 года 98,9%. Как отметил в ходе ходе расширенного заседания Министерства сельского хозяйства ЧР по итогам развития АПК за 2014 год министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, в республике налажена системная работа по насыщению рынка качественной продукцией.

 

В прошлом году в республике план по закладке винограда, маточного поголовья овец и табунных лошадей, вводу мелиорируемых площадей, жилья, водоснабжения и газификации выполнен в полном объеме. Достигнуты успехи в области рыбоводства. Так, по словам заместителя министра Бадруди Бисултанова, индикатор производства товарной рыбы в отчетный год выполнен на 100%. В регионе также собран хороший урожай зерновых.

 

«Сегодня вопросы продовольственной безопасности являются ключевыми для всей страны. Президент России Владимир Путин поставил масштабную задачу — насытить рынок качественной и недорогой местной продукцией. Мы в Чеченской Республике уже несколько лет системно ведем эту работу. Стратегия развития сельского хозяйства уже дает свои результаты», — подчеркнул министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

 

В целях реализации мероприятий по импортозамещению отдельных видов продовольственной продукции в Чечне на 2015 год запланированы модернизация технологического оборудования и внедрение в производство новых прогрессивных технологий производства пищевой продукции.

 

Как сообщалось, летом 2014 года в Чечне принята программа развития сельского хозяйства, рассчитанная на 2014-2020 годы, финансирование которой будет производиться из федерального и республиканского бюджета, а также иных источников. Программа направлена на повышение финансовой устойчивости предприятий агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.

 

От программы ожидают повышения удельного веса республиканских продовольственных товаров, увеличения производства продукции сельского хозяйства, повышения среднего уровня рентабельности сельхозорганизаций, обеспечение прироста объема инвестиций в основной капитал, а также повышения заработной платы работникам АПК.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"