Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном за три года построят новый микрорайон


Просмотров: 1 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новый микрорайон на 440 квартир будет построен в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи». Первый дом на 56 квартир будет готов уже в этом году, сообщает пресс-служба чеченского правительства.

 

Механизмы реализации в регионе программы «Жилье для российской семьи» обсудили в Минэкономтерразвития ЧР. В видеосовещании приняли участие заместители министра, представители Минстроя РФ, Агентства ипотечного жилищного кредитования и Агентства финансирования жилищного строительства.

 

По словам заместителя министра ЭТРТ Хасана Ибахаджиева, в Чечне обеспечено принятие всех нормативных правовых актов, в установленные сроки проведены соответствующие программные мероприятия.

 

Директор департамента строительства министерства Аслан Мальсагов добавил, что республика в конце прошлого года заключила предварительные договоры купли-продажи и аренды объектов инженерно-технического обеспечения в рамках программы. В соответствии с ней в Старопромысловском районе Грозного в течение трех лет будет построен новый микрорайон на 440 квартир.

 

По его словам, уже утвержден проект жилищного строительства общей площадью свыше 41 тысячи квадратных метров и определен земельный участок общей площадью 46,7 тысячи квадратных метров.

 

– Первый этап строительства — семиэтажный жилой дом на 56 квартир. Его планируется завершить в этом году, — отметил Мальсагов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"