Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Маломобильным избирателям 8 сентября помогут волонтеры


Просмотров: 589Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Маломобильным избирателям 8 сентября помогут волонтеры
ВОЛГОГРАД.


В Избирательной комиссии Волгоградской области 30 августа рассказали, как проходит работа по привлечению волонтеров на избирательные участки Волгоградской области в единый день голосования 8 сентября 2019 года.



По словам секретаря ИКВО Анатолия Ярылкина, более 800 добровольцев помогут пожилым людям и инвалидам на избирательных участках, расположенных в городских округах Волгоградской области на выборах 8 сентября. Волонтеры будут дежурить на участках в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Фролово и Урюпинске.


«Планируем, что количество волонтеров еще увеличится, когда студенты выйдут на учебу», – сказал Анатолий Ярылкин . На следующей неделе председатели территориальных избирательных комиссий совместно с органами социальной защиты населения, обществами инвалидов проведут обучающие семинары для волонтеров.



«Волонтера можно будет узнать по специальной форме, – рассказал секретарь ИКВО. – Это нагрудный знак с фамилией и именем добровольца, кепка белого цвета с символикой единого дня голосования и накидка белого цвета с логотипом единого дня голосования и надписью «Волонтер». На избирательные участки волонтеры приходят с паспортом и направлением территориальной избирательной комиссии.



Работа по привлечению волонтеров для помощи маломобильным избирателям на избирательных участках в день голосования в Волгоградской области проводится впервые, добавил Анатолий Ярылкин . Это направление Избирательная комиссия Волгоградской области реализует совместно с территориальными избирательными комиссиями и ГБУ ВО «Центр молодежной политики» при комитете образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"