Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченские наркополицейские подвели итоги за 2014 год


Просмотров: 1 291Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Чеченские наркополицейские подвели итоги за 2014 годВ Управления ФСКН России по Чеченские Республики говорили об итогах антинаркотической профилактической деятельности за 2014 год.

Начальник Управления ФСКН России по ЧР Масхуд Таймасханов отметил, что предупреждение употребления психоактивных веществ и профилактика правонарушений являются составной и существенной частью их работы. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

- Крайне важно создавать антинаркотическое информационное поле, и на этом поприще мы стремимся взаимодействовать со всеми заинтересованными министерствами, ведомствами и институтами гражданского общества. Любая проблема, какой бы сложной она ни была, легче решается, если решать ее всем миром. Благодаря активной профилактической работе в Чеченской Республике приняты нормативно-правовые акты, направленные на ограничение доступа к лекарственным препаратам, используемым в целях одурманивания и опьянения, осуществления контроля за продажей табачных изделий и слабоалкогольных напитков для несовершеннолетних, - подчеркнул М. Таймасханов.

Начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР, подполковник полиции Мовла Гайраханов отметил, что в отчетном периоде наркополицейские приняли участие в организации и проведении 437 профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.


М.Гайраханов также рассказал, что в рамках совершенствования форм и методов межведомственного взаимодействия в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ пристальное внимание уделялось вопросам: планирования деятельности Управления, повышения уровня подготовки и квалификации лиц, занимающихся первичной профилактикой наркомании; организации контроля, совместно с органами внутренних дел и Роспотребнадзора, за учреждениями, осуществляющими торговлю табачными изделиями и алкогольной продукцией в целях недопущения их продажи несовершеннолетним. Также пристальное внимание уделялось вопросам проведения работы по созданию региональной системы реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами.


- Благодаря эффективной работе правоохранительных органов, наркологической службы и судейского корпуса республики сформирован действенный механизм исполнения постановления Правительства РФ от 28 мая 2014 г. № 484 "Об утверждении правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судом при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - подчеркнул он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"