Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы реализации прав граждан на жилье


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили вопросы реализации прав граждан на жилье
ЧЕЧНЯ. Круглый стол «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» прошел в рамках программы правового просвещения.

В мероприятии приняли участие представители Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, Министерства строительства и ЖКХ ЧР, мэрии г. Грозного, гражданских организаций и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Открывая встречу, руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Лема Цахигов отметил актуальность темы для жителей республики, учитывая последствия двух военных компаний.


В ходе обсуждения поднимались вопросы реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на жилье, переселения граждан из аварийного жилого фонда Чеченской Республики. Также представитель мэрии Грозного рассказал о порядке принятия на учет органами местного самоуправления жителей республики в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.


Эксперты рассказали о реализации мер по ликвидации аварийного жилищного фонда республики. Как было отмечено, в результате реализации в республике региональных программ по переселению граждан из аварийного жилья удалось достигнуть целевых показателей, установленных Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.


Эксперты также подчеркнули, что для расселения граждан из аварийного жилья, необходимо сохранить положительно зарекомендовавший себя механизм реализации региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с предоставлением им финансовой поддержки государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"