Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В.Путин попросил Голикову сотрудничать с ОНФ


Просмотров: 1 350Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В.Путин попросил Голикову сотрудничать с ОНФВо время выступления на расширенной коллегии Счетной палаты РФ глава государства Владимир Путин признал, что пока добиться существенной экономии на госзакупках не удалось. Для достижения этой цели он посоветовал СП взаимодействовать с активистами ОНФ.

Путин обвинил "отдельные государственные и муниципальные структуры" в завышении стоимости закупок, пренебрежении отечественными товарами и приобретении предметов роскоши на бюджетные средства, сообщает пресс-служба ОНФ. В качестве примера Путин привел подозрительные тендеры, обнаруженные активистами Общероссийского народного фронта. "Они достаточно эффективно взялись за это дело и очень многое вытаскивают на свет божий. Просил бы вас их поддержать", - сказал президент России.

В свою очередь, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что взаимодействие с ОНФ уже налажено. По ее словам, аудиторы включают проверку выявленных активистами фактов в контрольные мероприятия. Голикова обратила внимание Путина на отсутствие системы обоснований и нормирования закупок. По ее мнению, перенос ее внедрения на 2016 год снижает эффективность закона о контрактной системе.


"ФедералПресс" напоминает, что за полтора года ОНФ добился отмены закупок на сумму 44 млрд рублей. Еще 102 миллиарда удалось сэкономить благодаря устранению нарушений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"