Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Астрахань приняла Всероссийский театральный марафон


Просмотров: 567Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Астрахань приняла Всероссийский театральный марафон
АСТРАХАНЬ.

Торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона состоялась сегодня в Астраханском кремле. На Соборной площади собралось более трёх тысяч человек. Только из столицы и ЮФО на церемонию прибыло более 500 высоких гостей: деятелей культуры, артистов, режиссеров. Среди них: председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев,  председатель оргкомитета по проведению Года  театра в России, заместитель председателя правительства РФ Ольгой Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский и др.

В состав творческой делегации вошли ректор Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, ректор театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев, народные артисты России Ирина Алферова, Сергей Безруков, Сергей Гармаш и др.  


Открывая церемонию, Дмитрий Медведев сказал: «Очень важное событие в жизни страны - театральный марафон в Год театра. В нем приняло участие 63 города, 91 театр. Сегодня марафон дошёл до Астрахани. Самое главное, что в рамках марафона жители нашей страны, вне зависимости от того, где они живут, могут приобщиться к высокому театральному искусству, увидеть постановки  лучших театров России. А это, в конечном счете, способствует популяризации столь любимого театрального искусства».


Председатель Правительства передал символ марафона врио губернатора Астраханской области Игорю Бабушкину. Принимая символ, глава региона поблагодарил Президента России, правительство, Минкультуры РФ за поддержку театрального искусства. «Благодаря этому театральное искусство в России не только сохраняет свои традиции, но и гармонично развивается. Сегодня мы услышим шедевр русской классической оперы – «Руслан и Людмила» Михаила Глинки – в исполнении коллектива Астраханского театра оперы и балета. Это молодой, активно развивающийся театр, ставший за короткое время центром музыкальной культуры региона.  И, пользуясь случаем, не могу не отметить, что наш театр оперы и балета стал сотым учреждением культуры в стране, премированным грантом Президента России».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"