Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. «Яндекс.Лицей» в Элисте приглашает на бесплатные курсы для школьников


Просмотров: 601Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. «Яндекс.Лицей» в Элисте приглашает на бесплатные курсы для школьников
КАЛМЫКИЯ.

Проводится набор учащихся 8-9-х классов общеобразовательных учреждений города Элисты в  образовательный проект «Яндекс.Лицей», пресс-служба врио главы РК.


В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов. Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в городе Элисте, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.


Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях.


Курс обучения бесплатный. Занятия будут проходить в Элисте на базе: МБОУ Элистинская классическая гимназия по адресу: 4 микрорайон, д.51, МБОУ «Русская национальная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» по адресу: ул. Николаева, 55.


Чтобы попасть в образовательный проект «Яндекс.Лицей», нужно пройти отбор из двух этапов: онлайн-тест на сайте
yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября, очное собеседование пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября. Успешно прошедшие онлайн-тест получат письмо на свой электронный адрес с приглашением на очное собеседование. Письмо будет содержать ссылку для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"