Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне активизируют просветительскую работу в сети Интернет


Просмотров: 1 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики состоялся круглый стол на тему «Активизация просветительской работы в сети интернет».

 

На встрече присутствовали директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев; председатель Совета при Главе Чеченской Республике по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, руководители печатных и электронных СМИ и известные блогеры республики.

 

По словам организаторов, поводом для встречи стал вопрос информационного противодействия злобной кампании, проводимой против Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) в СМИ.

 

Открывая работу круглого стола, Р. Дадаев отметил, что информационная кампания против Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) в СМИ – это лишь одна из целой серии акций, предпринятых на Западе теми, чьи влиятельные позиции обеспечивают им право голоса в СМИ по всему миру. Мусульмане всего мира должны использовать все узаконенные каналы для защиты своих прав и отражения нападок против Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), прибегать к любым мирным средствам для распространения истинных учений Ислама.

 

- Крайне негативное отношение к Исламу продемонстрировала Европа своей поддержкой карикатуры на Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), осуществленной французской редакцией в январе этого года. Европа поддержала эту жалкую затею, заявляя, что свобода слова, печати, высказывание изображений для нее превыше, чем религиозные ценности. В мусульманском же мире такое отношение вызвало резкое недовольство. И эти процессы не являются случайными, поскольку они организованы,- добавил Р.Дадаев. - Вместе с тем не может не вызвать беспокойство негативное, а порою и враждебное отношение к Исламу, которое присутствует в общественном мнении и часто подогревается публикациями журналистов и псевдоисследованиями ученых. Необходимо активизировать работу, чтобы раскрыть перед миром величие и просвещенность Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует) и религии Ислам.

 

Также на вопросы блогеров и самых активных пользователей ответил председатель Совета при Главе Чеченской Республике по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев. Он в своем выступлении добавил, что интернет — это площадка где пользователи кроме общения находят сайты и выступления экстремистов и различных фанатиков, желающих получить выгоду и пиар. Поэтому нужно использовать эту площадку для усиления духовно-нравственной направленности при освещении событий и явлений общественной жизни региональными средствами массовой информации и активного противодействия пропаганде образцов массовой культуры, основанных на культе насилия.

 

В завершении круглого стола, участники поделились идеями и предложениями по проведению просветительской работы в сети Интернет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"