Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Власти Мариуполя передумали называть Россию агрессором.


Просмотров: 1 215Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: «Мариупольский городской cовет признал Россию страной-агрессором». - Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции, – отмечает местный сайт 0629.

 

В итоге в документе, который утром 28 января появился на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. Полностью решение звучало так: «О признании агрессии с востока и утверждении порядка признания организаций террористическими». - Позднее исчезло и слово «#восток», видимо, чтобы #китайцы не приняли на свой счет, – отмечают местные #журналисты.

 

Вслед за словом «Россия» исчезли и названия народных республик. В итоге совершенно непонятно, кого же в Мариуполе хотят считать #террористами, а кого – #агрессором.

 

После всех исправлений текст стал таким: «Слушали: о принятии к сведению информации депутатов городского совета об осуждении вооруженной агрессии и обстрела мирных жителей г. Мариуполя, а также информацию городского головы о решениях, принятых Верховной Радой Украины». 

 

Напомним, парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». После этого под нажимом сверху начали экстренно собираться заседания органов местной власти для поддержки такого решения. Однако далеко не все с этим согласны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"