Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Горноспасатели провели тренировку в урочище «Таш-Джарган»


Просмотров: 686Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Горноспасатели провели тренировку в урочище «Таш-Джарган»
КРЫМ.

Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели практические занятия по ориентированию в темное время суток в горно-лесной местности и по горной подготовке на скальном массиве «Таш-Джарган».


В ходе занятий специалисты части горной поисково-спасательной закрепили методику работы с альпинистским снаряжением, передвижение в связках, а также алгоритм оптимального плана действий по спасению людей в каждой конкретной ситуации.

Успех поисково-спасательной операции напрямую зависит от материально-технической оснащенности. В зависимости от условий происшествия подбираются специальные силы и средства для поиска и оказания помощи пострадавшим, в числе которых техника повышенной проходимости, средства навигации, световые и звуковые средства сигнализации, горное снаряжение и оборудование.


«Во время любой тренировки горноспасатели выкладываются по полной. Они должны быть готовы в любую минуту прийти на помощь, ориентироваться на любой местности даже с закрытыми глазами и находить выходы из самых тупиковых ситуаций. Ведь от этих людей зависят не только их собственные жизни, но и судьбы тех, кто может ждать помощи», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.


Всего сначала года горноспасатели Главного управления МЧС России по Республике Крым провели 116 поисковых операций, в результате которых было спасено 188 человек, в их числе 16 детей.


Подобные занятия проводятся регулярно, помогая спасателям поддерживать физическую форму и совершенствовать приемы по поиску и оказанию помощи людям.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"